Замаскируют весь регион

Замаскируют весь регион. Фабрика «Русь» планирует увеличить производство многоразовых масок до четырехсот тысяч штук в месяц. Глава губернии вновь посетил швейное предприятие и осмотрел масштабы изменений его работы. Сейчас, по словам руководителя «Руси», Зинаиды Измайловой, главное что необходимо — это рабочие руки. На предприятии планируют увеличить коллектив. Вакансии на сегодняшний день открыты. Все желающие могут пройти обучение и трудоустроится.

Зинаида Измайлова, председатель совета директоров АО ГК «Русь»

«Швея очень нужна. Мы готовы трудоустроить 150 человек в свой цех на май месяц. Рассчитываю сохранить производство масок и восстановить производство по производству вещевого имущества оборонных заказов. У нас есть и оборудование, и специалисты.»

В первую очередь маски будут отшивать по заказам ульяновских предприятий. В планах задействовать сельские производственные участки в районах области. А также продавать крой. Таким образом, удастся увеличить объемы производства масок к маю ещё на 200 тысяч штук.

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области

«Все должны понимать – фирма несет колоссальную нагрузку. Миллионные заказы по линии Минобороны, силовых структур и их никто не отменял. Мы сегодня пришли к пониманию и примем такое решение чтобы для поддержки предприятий легкой промышленности выделять средства на обучение специалистов.»

Напомним, на территории региона на данный момент 4 предприятия легкой промышленности организовали производство масок. На днях к ним присоединилась фабрика «Бостон», приостановив пошив костюмов.