Режим самоизоляции москвичей

Все внимание сейчас приковано к главной проблеме – коронавирус. 2337 заболевших в России. Из них большая часть — 1613 – в Москве. И, наверное, нет ульяновца, у которого в столице нет родных, близких или друзей. Мы переживаем за них, они переживают за нас. Мы связались с теми, кто когда-то начинал свой журналистский путь у нас на ГТРК «Волга» и попросили рассказать, как они живут в режиме самоизоляции и что помогает им поддерживать силу духа.

Наталия Паранюк, журналист на «дистанционке»

«Подмосковные Химки…до слов комфортно в таких условиях. С понедельника нам рекомендовали совсем не выходить из дома, выгуливать собак в радиусе 100 м от дома За окном у нас вот такая картинка. Сегодня идёт снег, если ещё вчера я могла бегать возле того пруда, то сегодня я уже делать не могу, потому что пруд находится в 350 метрах от моего дома.»

Ну, и еще один наш земляк, окончивший училище культуры, а ныне столичный житель, певец Алексей Поляков свой совет, как пережить тревожное время самоизоляции, выразил в песне.

«Страшнее всего дезинформация вокруг, нарисуй здравого смысла круг. …Давай, как в Декамероне Бокаччо, укроемся с тобою на даче Хлеб, сыр и вино заначим.»