Лидер по индексу самоизоляции

Ульяновская область – лидер по индексу самоизоляции. Это значит, что к вынужденной мере жители подошли ответственно. Привычная жизнь нарушена, но какая она на карантине? Выяснял сегодня, Олег Тюрин.

Редкий кадр – актерская чета Храбсковых вместе. Служба в театре под запретом, семейную видеотеку пополняют съемки уютных домашних посиделок.

Алексей Храбсков, художественный руководитель Ульяновского молодежного театра

«У меня такое событие случилось – с сыном впервые сыграл в шахматы, у меня не было до этого такой возможности, это такое событие, я так рад этому, мы два вечера резались в эту прекрасную игру, ну как это так, отец с сыном ни разу в шахматы не сыграли? Спасибо карантину!»

Не позирует для именитых фотографов и известная ульяновская модель. Гастрольный график нарушен, вспышки фотокамер заменили домашние хлопоты.

Талия Айбедуллина, хореограф, мисс Россия Гранд 2018

«Все вот это время посвящаю себе и своим близким, занимаюсь йогой, готовлю разные вкусности, на это как раз сейчас появилось много времени, читаю, помогаю маме с работой, она занимается рукоделием дома, ну и, наверное, как все занимаюсь разными домашними делами.»

Ударил карантин и по деятельности «свободных художников». Съемочные локации закрыты. Контент известный ульяновский блогер производит дома. Инфлюенсер делится обзорами на доставку еды и посвящает время самообразованию.

Виктор Щербаков, блогер

«Я осваиваю новую монтажную программу включая анимацию, а она учит английский язык, -хай, смеются….в общем я дома и абсолютно не скучаю, порой не понимаю как быстро пролетают дни, потому что здесь есть монтажик, можно поснимать, можно что-то написать, в общем, самое главное не скучать и оставаться дома, вам всем здоровья да прибудет с вами сила

Олег Тюрин, журналист на «дистанционке»

«Беседы с героями материала показывают – жизнь на карантине может быть по — теплому семейной, интересной, а для кого-то и вовсе продуктивной, как, например, этот материал, который был полностью снят, не выходя из дома.»