Золотые сайты

Золотые сайты разработали в Ульяновске. Сразу 4 местные IT – компании получили признание на одноименном всероссийском конкурсе. Так, лучшим сайтом для потребителей назвали проект для производителя детского питания. За полгода авторы проработали сразу несколько уровней доверия аудитории на странице. А прежде, чем приступить к дизайну, просмотрели серьёзную фотосессию с домашними животными.

Константин Соколов, арт-директор IT-компании

«Мы с особой щепетильностью разрабатывали этот сайт. И хотели, чтобы он нравился не только мамам, но и папам, которые могли бы зайти и посмотреть всю информацию. И сложно было как раз не просто сделать его детским, но конечные потребители – это, конечно, родители. (2.05-2.09) Он такой уютный, красивый, нежный, как и наши дети.»

Александр Щербина, основатель IT-компании

«Порядка 200 членов жюри ставили оценки. И на основе сбалансированной оценки сайты и получали награды. Ну и мы взяли золото. Мы очень рады. Потому что на самом мы верили, что этот проект может стать победителем.»

Других ульяновских разработчиков вдохновили собственные коллеги. Они стали прототипами персонажей игры, которая тоже принесла золото всероссийского конкурса. Приложение позволяет буквально прожить все этапы по созданию и управлению собственной компанией.

Максим Урывалкин, дизайн – директор IT-компании

«Эта игра была разработана в рамках 15-летия компании. Но мы увидели в этом потенциал с точки зрения привлечения молодых специалистов. Игра хорошо ознакомляет с терминологией, слэнгом и т.д.Погружает в процессы, которые происходят в подобных компаниях.»

Светлана Опенышева, директор ОГУ «Правительство для граждан»

«Хотелось бы отметить, что те компетенции, которые есть у наших ИТ-компаний, у руководителей, у их сотрудников, говорит о том, что и оплата труда, и самые лучшие технологии – это как раз наши ит-компании.»