РИЦ переходит на удаленный формат взаимодействия

Ульяновский региональный информационный центр временно прекращает свою работу в пунктах приема граждан и переходит на удаленный формат взаимодействия. Услуги можно оплатить через личный кабинет риц-ул точка ру. Кроме того работает Колл-центр – по многоканальному телефону 73-51-51 можно получить консультацию, задать вопрос и внести показания приборов учета.

Денис Лялякин, заместитель директора ООО «РИЦ-Ульяновск»

«По электронной почте можно отправить документы, там на перерасчет к примеру какое-то заявление, в том числе для управляющих компаний. Личный кабинет у нас так же существует в мобильной версии и для ios, и для андроида в соответствующих приложениях – вы их можете скачать абсолютно бесплатно.»

Также с 24 марта возобновилась оплата через Сбербанк-онлайн.

Денис Лялякин, заместитель директора ООО «РИЦ-Ульяновск»

«Это оплата за жилищно-коммунальные услуги, то есть теплоснабжение, газоснабжение, водоснабжение, водоотведение, капитальный ремонт, содержание ремонт жилья.»

Горожане в целом поддерживают меры предосторожности от коронавируса.

Зоя Захарова, жительница г.Ульяновск

«Да, когда большое скопление народа это все-таки убережет нас в какой-то мере, поэтому я считаю, что правильно. Лично для моей семьи никаких проблем нет, мы за квартиру заплатили, мы всегда платим где-то до 15ого.»

Кстати, сегодня в региональном правительстве рассматривали возможность объявления долговой амнистии для льготных категорий граждан по плате за жилищно-коммунальные услуги.