Дезинфицируют остановки и тротуары

В Ульяновске дезинфицируют остановки и тротуары. Эти меры в городе введены в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией. Антисептическими средствами обрабатываются наиболее востребованные остановки общественного транспорта и тротуары, ведущие к магазинам и аптечным пунктам. Решение о введении новых профилактических мер обсудили сегодня на городском оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

Илья Ножечкин, председатель Ульяновской Городской Думы

«Помимо тех мер, которые предпринимались, а это обработка общественного транспорта, обработка учреждений соцсферы. Введены меры и требования к управляющим организациям по обработке подъездов. А после штаба мы видим как ведется обработка городских тротуаров городскими предприятиями.»

Сначала идет помывка, затем обработка спецсредством. 10 литров антисептика добавляется в 8-кубовую поливомоечную машину. Этой концентрации достаточно для санитарной обработки. Две машины будут работать каждый день с трёх часов утра, обеззараживая тротуары и остановки общественного транспорта. Планируется и обработка дворовых территорий. Ответственность за это возложена на управляющие компании.