Психотерапевтический центр

Наркологическая больница — место, где лечат алкоголические и наркотические зависимости. Но в последнее время возникла необходимость и в коррекции других расстройств. По тяжести они не уступают пьянству и наркомании. Для пациентов со специфическими формами зависимости в мед.учреждении открыли Психотерапевтический центр.

Ольга Ведянова, заведующая отделением стационарной реабилитации Ульяновской областной клинической наркологической больницы

«Это и любовная зависимость, и шопоголизм, трудоголизм. И очень хорошо психотерапевтическое направление в плане снятия напряжения, усталости, весенней хандры. Одним словом, синдрома хронической усталости.»

Здесь же борются с пристрастием к азартным играм. А также помогают справиться с влиянием религиозных сект. С пациентами работают психотерапевты, психологи и психиатры-наркологи. Кроме того, в отделении есть физиотерапевтический кабинет. Например, новый аппарат «Окси Спа» имеет несколько режимов: медитация, релаксация и снижение напряжения. Подходящий выбирают, исходя из проблемы.

Дарья Райская

«С приходом весны я начала чувствовать сонливость, слабость, приходишь домой, и сразу хочется лечь. Внимания никакого. На учебе заметила, что сложно сконцентрироваться. Здесь я только начала курс релаксации. Чувствую себя отдохнувшей, расслабленной. Я думаю, что буду продолжать, и мое состояние улучшится.»

Подробнее о работе Психотерапевтического центра можно узнать по телефону, указанному на экране.