Модный показ в оранжерее

Создать красивых профессионалов или спецодежда как фешн-атрибут. Ульяновский дизайнер представила свою коллекцию одежды для мастеров бьюти-индустрии. О том, как выглядеть красиво на рабочем месте наш репортаж.

Припудрить нос и снова в бой за лучшие кадры. В самом разгаре съемка лукбука новой коллекции ульяновского дизайнера. Александра Маризова 10 лет проработала в бьюти индустрии мастером ногтевого сервиса и долго не могла подобрать себе униформу. Медицинская одежда достаточно специфична и не устраивала девушку. Сначала она сшила на заказ форму для себя, а собрав комплименты от клиентов, решила одеть в красивое и других мастеров.

Александра Маризова, дизайнер, основатель бренда профессиональной одежды для бьюти-мастеров

«Это главная была задача – создание формы. Здесь мы учитываем все модные тенденции, но и не забываем про комфорт максимальный комфорт мастера.»

Мастера маникюра, массажа, уколов красоты и парикмахеры – мечта Александры переодеть всех бьюти-специалистов.

Александра Маризова, дизайнер, основатель бренда профессиональной одежды для бьюти-мастеров

«Одежда должна быть не только красивой, но так же учитываться наш условия работы. Поэтому мы сшили одежду из профессиональных материалов, профессиональную ткань, то есть мы взяли медицинскую, чтобы была и стирка при 60 градусах, чтобы вещь выдерживала многократные стирки, была легка в уходе.»

Ирина Силкина, корреспондент

«Главная идея коллекции – комфорт и экологичность – именно поэтому в качестве локации для съемки лукбука была выбрана оранжерея.»

Одежда для молодых специалистов, которые осознанно выбрали свой путь и растут в своей профессии. Не униформа, ограничивающая карьеру, но стартовая площадка для роста. 2 года Александра создавала свой продукт, признается что были трудности с созданием лекал, пришлось поменять 5 производств. Зато теперь основатель бренда профодежды готова на покорение новых вершин.

Александра Маризова, дизайнер, основатель бренда профессиональной одежды для бьюти-мастеров

«У нас много стилистов-мужчин, также / 03:13 стилисты по волосам, парикмахеры и есть спрос, уже спрашивают. Планы на будущее – создать мужскую коллекцию и конечно самая глобальная цель, которая передо мной стоит – переодеть наших мастеров бьюти-индустрии, сделать их стильными и красивыми.»