Помощь сиротам

В Ульяновске как и в других регионах России зачастую затягивают с выдачей жилья детям-сиротам! Бывшим воспитанникам детдомов приходится ютиться у знакомых и друзей. Простоять в очереди на положенные законом метры можно до 10 лет. Порой проблему помогают решить люди с «авторитетом». Об одном из таких случаев – наш следующий материал.

Дмитрий Шубин – экс-воспитанник детдома «Соловьиная роща». Четыре года назад он вступил во взрослую жизнь. Но собственного угла так и не обрел. Хотя по закону ему полагалась квартира от государства. Дима так и жил бы в её ожидании. Но помог депутат Рамиль Абитов.

Дмитрий Шубин, экс-воспитанник дома «Соловьиная роща»

«Я к нему обратился. Он мне сразу помог. Сказал: так и так. Вот ты в первом полугодии 20-ого года получишь квартиру. Вот, когда мне позвонили и сказали: через два дня вы получите квартиру на Ипподромной, на севере, получается, Ленинский район. Я обрадовался.»

Дима уже обустраивается в новой квартире. Он завез первые вещи. А в это время в гости к нему пожаловал депутат. Рамиль Абитов пришел не с пустыми руками. Он подарил Диме микроволновку. Это как раз то, что хотел экс-воспитанник «Соловьиной рощи».

Рамиль Абитов, депутат Ульяновской Городской Думы по 3-ему избирательному округу

«Я его спросил: Дим, что тебе подарить на твоё новоселье? Он говорит: Рамиль Загитович, если не трудно, то микроволновую печь.»

И всё же это приятные хлопоты! А до этого депутату пришлось ходатайствовать в министерстве строительства. Он побывал не в одном кабинете, прежде чем закрутилось дело в пользу Димы.

Рамиль Абитов, депутат Ульяновской Городской Думы по 3-ему избирательному округу

«Что же так? Почему житель моего округа Шубин Дмитрий не может получить квартиру? Мне пообещали как депутату, естественно, я – Дмитрию, что в марте-апреле 20-ого года он получит своё жилье!»

Он не только получил! А уже «дозором обходит владенья свои» вместе с депутатом. В кухне – электроплита. В ванной – современная сантехника. Плюс – счетчики на горячую и холодную воду. Помещения в квартире пахнут новыми обоями. А есть в квартире и коронная фишка!

«Вид, особенно, очень красивый с балкона! Выйти посмотреть на ипподром можно! На Волгу…»

Сам Рамиль Абитов призывает избирателей не стесняться. И чаще обращаться в общественные приемные депутатов. Люди могут бесплатно получить юридическую помощь. А правовая поддержка – это залог успешного решения проблемы.