Политсовет «Единой России»

От нацпроектов до соцподдержки, от местных инициатив до внесения изменений в законодательные акты. В Ульяновске прошло заседание Президиума регионального политсовета партии «Единая Россия». Не обошлось и без актуальных вопросов, связанных с коронавирусом.

Заседание началось с информации о первом заражённом коронавирусом в регионе – 15-летнем подростке, который прибыл из Великобритании и уже помещён в инфекционное отделение, проходит лечение. Глава региона просил соблюдать простейшие рекомендации врачей и не поддаваться панике, члены регионального отделения говорили о готовности прийти на помощь, если потребуется.

Василий Гвоздев, секретарь ульяновского регионального отделения партии «Единая Россия»

«Каждое региональное отделение, местное отделение «Единой России», все наши 20 тысяч членов партии активных готовы помогать – так называемый формат добрососедства – своему коллеге, товарищу, соседу, пожилому человеку. У нас открыта «горячая линия», круглосуточная линия – 58-00-08.»

Соцподдержка, взаимодействие с общественными организациями и открытость – и Сергей Морозов, и другие участники совещания отмечают: местное отделение готово к диалогу.

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области

«После послания Президента принято очень много своевременных законов, которые несомненно благотворно могут сказаться и на демографии, и на семейных отношениях, в целом на благосостоянии людей. Начинается обсуждение очень большого количества поправок в Устав Ульяновской области. Мы действительно собрали десятки, десятки, десятки предложений, очень интересных предложений. От разных партий, от разных общественных организаций.»

Затронули и поправки в российскую Конституцию. Предложенный пакет назвали сбалансированным и своевременным. Как было отмечено, эти изменения помогут эффективнее работать с мерами соцподдержки на разных уровнях.

Марина Беспалова, депутат Государственной Думы РФ

«Такие нормы конкретизированы как социальные гарантии в виде ежегодной – не менее 1 раза – индексации социальных гарантий, пенсий. Даже если наш финансовый документ – бюджет – по каким-то обстоятельствам как сегодня не может проиндексировать пенсию или социальные гарантии, то с принятием этих поправок в Конституцию – это обязанность не менее 1 раза проиндексировать.»

На заседании также обсудили реализацию нацпроектов на территории региона, отметив, что в целом в Ульяновской области работа ведётся в правильном направлении.