Кадры для УАЗа

Ульяновский автомобильный завод готовит новые кадры. Учебный центр и производство градообразующего предприятия посетили студенты – будущие работники УАЗа. Сейчас на Автозаводе трудятся около семи тысяч человек. 30% от общего числа – это молодежь в возрасте до 35 лет. Молодых работников на предприятии называют главным стратегическим ресурсом. Подготовка кадров для УАЗа – приоритет на долгие годы.

Виктор Бычков, председатель профсоюзного комитета Ульяновского автомобильного завода

«Молодежь у нас приходит не только заработать денег, чтобы содержать себя или семью, но и имеет возможность отдыхать, заниматься спортом. Причем не только те, кто работает на предприятии, но и организовываем семейные соревнования.»

В настоящий момент на предприятии действует специальная программа по омоложению коллектива. Умелых работников готовят местные учебные заведения. На некоторых из них созданы базовые кафедры. Свои профессиональные навыки студенты развивают под присмотром опытных наставников.

Анастасия Колесникова, руководитель отдела развития персонала Ульяновского автомобильного завода

«Мы заботимся о том, чтобы наставник знал, что и как сделать с молодым специалистом, поэтому все они проходят специальную программу обучения и успешно справляются с этой ролью.»

Сегодня на Автозаводе для соискателей открыто порядка 100 вакансий в основном производстве. Предприятию нужны штамповщики, станочники, специалисты по окраске и мехобработке. На всех работников распространяется социальный пакет. Все права и гарантии сотрудников закреплены в коллективном договоре.