Меняют формат работы

Крупные супермаркеты меняют формат работы. Отныне в некоторых из них есть детская игровая зона и зона самообслуживания. В этом году в регионе появится 20 таких магазинов. Объём инвестиций в торговые объекты нового формата превысит шестьсот миллионов рублей. В них смогут трудоустроиться более трехсот человек. В этой торговой сетИ, впрочем, как и во всех других, дефицита товаров нет. По заверениям руководства, перебоев с поставками не предвидится. Складские помещения обеспечены запасами.

Михаил Семёнкин, министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Файл кадры в супермаркете

«Безусловно, вырос спрос на определенную группу товаров – это крупы, макароны, соль. В пределах 30%. При всем при этом у нас торговые сети распределительных центров и наша торговая сеть Гулливер запас товарный имеют от 20 до 30 дней. Никаких рисков нет.»

Сейчас в магазине впервые тестируется система регионального брендирования ценовых акций. Скидка на продукт отмечена специальным ценником «Ульяновск покупает выгодно». Оформители постарались, чтобы горожанам было удобнее. Товары по акции стали заметнее.