Страшная находка

Шокирующая находка близ села Подгорная Каменка. В горе строительного мусора сотрудники УльяновскВодоканала нашли человеческие останки. Кто потревожил тех, кто обрел вечный покой? Выяснял Павел Игнатьев.

«Кость валяется от ноги. Дальше идём. Вот череп лежит. Человеческий череп.»

Увидеть такое Александр точно не ожидал. В полдень он и другие сотрудники водоканала устраняли утечку. В 10 метрах – гора строительного мусора, а там – находка, от которой бросило в дрожь.

Александр Цыганцов

«Сначала говорим: а вон кости, а вон еще куча костей. То есть просто – не знаю, чьи. А потом, когда череп увидели, стало не по себе.»

Устроившие эксгумацию обошлись без ритуалов. То, что осталось от усопших, бесцеремонно свалили в кучу. Вперемешку с человеческими останками лежат кирпичи и асбестовые трубы. О стихийном захоронении рядом с их домами жители Подгорной Каменки еще не знают. Живут в неведении, зато спокойно.

«Там, где дачи есть дорожка выложенная и вот здесь вот в начале села, а откуда, чего первый раз слышу.»

Как и другие сельчане. Они к строительным отходам, сваленным вдоль дороги, до сего момента не присматривались. А вот правоохранительные органы кладбищем заинтересовались сразу.

Сергей Максимов, старший референт отдела информации и общественных связей УМВД России по Ульяновской области

«Предварительно установлено, что останкам несколько десятков лет. В настоящее время по данному факту проводится поверка. Назначена необходимая экспертиза.»

После такого кощунства небесные хляби не разверзлись, а вот народ вознегодовал. Неудивительно, ведь посягнули на святое. За содеянное расхитителей гробниц ждёт не только Божий, но и вполне себе земной суд.