Поддержка малого и среднего бизнеса

3 тонны шоколада, мармелада, драже, зефира и еще много чего выходит за одну смену с линий кондитерской фабрики, что на Нижней Террасе. Это производство сладостей заработало в мае 2017 года. С тех пор увеличился и ассортимент, и оборот продукции. География продаж — от Калининграда до Камчатки. И эта производственная площадка уже не единственная у компании. В неизменном виде здесь сохранили только одно – качество.

Милана Привалова, директор кондитерской фабрики

«Мы абсолютно не используем ни какие вредные растительные масла. То есть это только кокосовое масло. Масло ши немного. И естественно какао масло. Какой же шоколад без какао масла. 01.57 Соответственно наша продукция одна из натуральнейших, которая производится в России.»

На этом предприятии ориентируются, прежде всего, на европейских производителей. И с некоторыми странами уже идут переговоры о поставках ульяновских сладостей. В связи со сложившейся экономической ситуацией в мире, многие предприятия малого и среднего предпринимательства могут оказаться в трудной ситуации. Что бы бизнес мог развиваться и дальше в нашем регионе, разрабатываются меры поддержки.

Руслан Гайнетдинов, председатель совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области

«Налоговые каникулы, кредитные каникулы, надзорные каникулы и арендные каникулы. То есть отсрочки основных платежей, которые бизнес несет не смотря на то, что там, допустим, может сегодня не работать. На сегодня мы этот пакет мер, оцениваем его возможность. Работаем с кредитными учреждениями, с налоговой службой.»

Часть предложений по поддержке малого и среднего бизнеса региональными властями направлено в федеральные органы власти. Т.к., например, налоговые или надзорные каникулы могут быть реализованы лишь на этом уровне.