Скорректируют сроки

В Ульяновской области скорректируют сроки проведения единого госэкзамена. Сделают это, чтобы предотвратить возможное распространение вирусных инфекций в регионе. Более подробное разъяснение дали сегодня в областном министерстве образования и науки. Оно опирается на решение федеральных органов.

Наталья Семёнова, министр образования и науки Ульяновской области

«У нас, буквально, через две недели должен быть досрочный период сдачи ЕГЭ. Так называемый, первый этап во всей процедуре Единого государственного экзамена. Но в связи с особыми условиями, сложившимися в городе Ульяновске и Российской Федерации, по нераспространению инфекции министерством просвещения Российской Федерации и Рособрнадзором Российской Федерации было принято решение об изменении сроков досрочного этапа. Теперь досрочный этап будет проведён в основной этап в начале июня текущего года.»

Напомню, основной этап ЕГЭ проводится в конце мая и июне. Сроки его проведения — пока прежние. О новых возможных изменениях министерство проинформирует дополнительно. Наталья Семенова также напомнила о сроках предстоящих весенних каникул. Традиционно они проходят с 21-ого по 29-ое марта включительно.

Наталья Семёнова, министр образования и науки Ульяновской области

«Сегодня было всероссийское совещание под руководством министра просвещения Российской Федерации Кравцова Сергея Сергеевича, на котором было предложено продлить каникулы до 12-ого апреля включительно. Это предложение носит рекомендательный характер для регионов. И каждый субъект будет определять в зависимости от ситуации с заболеваемостью, ОРВИ.»

Окончательное решение о продлении каникул до 12-го апреля в области будет принято позже. Информацию доведут до муниципалитетов. А ещё – продублируют на сайте областного минобра.