Жилье и комфортная городская среда

В регионе проходит неделя национального проекта «Жилье и комфортная городская среда». О старте тематической семидневки объявили на штабе по комплексному развитию региона. В связи с новой эпидемией организаторам пришлось отказаться от ряда встреч с общественниками и федеральными специалистами, отменить круглые столы и другие запланированные мероприятия.

Геннадий Антонцев, заместитель министра энергетики, ЖКХ и городской среды Ульяновской области

«Но тем не менее у нас есть выезды в районы, мы с комиссиями из муниципалитетов, из общественников осматриваем территории, которые перезимовали для того, чтобы понять насколько качество выполненных работ соответствовало требованиям ив случае если есть отклонения, плохо пережил парк, малая архитектурная форма, все это в рамках гарантийных обязательств пятилетних подрядчики должны будут восстановить, сейчас уже можно приступать к паспортизации некоторых территорий, потому что снег уже сошел и, конечно, сейчас активно ведется работа по тому, чтобы муниципалитеты вышли на торги.»

По словам Геннадия Антонцева, в этом году запланировано благоустройство ста дворовых территорий и шестнадцати общественных пространств – это парки и скверы региона.