Проект по созданию Ульяновской государственной аптеки

Что бы бесперебойно обеспечивать льготников лекарственными препаратами, в регионе реализуется проект по созданию Ульяновской государственной аптеки. В феврале открыты два аптечных пункта в Ульяновской районной и в Новоульяновской больницах. В начале марта появился аптечный пункт в Ленинском и четыре в Заволжском районе.

Руфа Белова

«В шаговой доступности, выходя от врача, получая сразу льготные лекарства, очень удобно. А не как раньше на первом этаже. Там получали кому бахилы, кому лекарства. Мы стояли в очереди.»

На лекарственное обеспечение льготников в этом году добавлено 282 с половиной миллиона рублей. Всего на закупку медикаментов и медицинских изделий для этой категории на 2020-ый заложено 939 миллионов. Всего предусмотрено открытие 36-ти аптечных пунктов, которые будут покрывать весь регион. Аптеки будут располагаться на площадях больниц и поликлиник.

Валерий Безруков, депутат Ульяновской городской думы по 10-му округу

«В моем округе, практически каждый 4-ый житель моего округа обращается в приемную по этому вопросу. Или в письменном виде, или коллективно. То, что было коллективное обращение, первое было в сентябре. И договорились с главврачом, что на этой базе будет государственная аптека.»

По информации регионального Минздрава, на следующей неделе будут открыты еще два аптечных пункта: в Ульяновске на ул. Оренбургской, 27 и в рабочем посёлке Павловка по адресу: Калинина, 144.