Продовольственная безопасность

В Ульяновске дефицита продуктов нет. Такое заявление сделали руководители городской администрации на заседании штаба по продовольственной безопасности. По словам Михаила Сычева, несмотря на покупательское оживление, перебоев с товарами в магазинах и супермаркетах — нет. А пустые прилавки в торговых точках – это результат сбоя в работе персонала. Более того, на склАдах организаций — достаточное количество продуктовых запасов.

Михаил Сычев, первый заместитель главы г.Ульяновска

«Дополнительно мы на сегодняшний день рассмотрели, ещё раз проверили: какие у нас организованы места выездной торговли.) Такие — у нас есть! Сорок одна территория определена. 180 мест на них. На половине из них уже производится торговля. Ещё на половину – мы готовы направить туда местных производителей со своей продукцией. Дополнительно ещё в течении двух часов каждый район представит места размещения мини-ярмарок. В том числе собираем предложения от предприятий. Если есть потребность у работников обеспечить торговлю с автотранспорта разного рода продуктами: крупами и так далее, то мы готовы эту работу осуществить.»

Также сотрудники городской администрации провели контрольные выходы на торговые точки. В ходе мониторинга они убедились, что торговые организации дают правдивую информацию о наличии продуктов на полках. Подтвердили это и покупатели. В городской администрации заверили, что ситуация с бесперебойной поставкой продуктов отслеживается в режиме «нон-стоп». И причин для паники нет.