Детские сады работают в обычном режиме

Детские сады в Ульяновске пока работают в обычном режиме. А вот школы и ВУЗы привычную систему обучения сменили на дистанционную. Мера вынужденная. Профилактика. Классы пусты. Урок в режиме онлайн. В таком формате гаджеты не запрещены, а напротив, приветствуются. Задания лицеисты теперь получают через электронный журнал. Их выполнение контролируют тоже по интернету.

Светлана Бибич, учитель физики Ульяновского городского лицея при УлГТУ

«Я использую образовательный портал российской электронной школы. Если 4 часа урока в неделю, то 4 раза учащиеся получат задание. Ребята мне присылают на мою почту или в социальных сетях решенные задачи, которые я, естественно, оцениваю.»

У старших классов горячая пора. Через пару месяцев экзамены. Тот, кто еще далек от школьной программы, тоже спешит на занятия. Самые важные уроки теперь в ванной комнате. Детский сад работает в обычном режиме. В новинку только одна процедура. Воспитанников с порога встречают с градусником. Температуру измеряют дважды в день. О том, как сегодня в регионе организован образовательный процесс, более подробно расскажем в наших следующий выпусках.