Турнир в честь Героя

Турнир в честь Героя. В Ульяновске уже в пятый раз прошли соревнования по боксу памяти Дмитрия Разумовского. 16 марта ему бы исполнилось 52 года. Вид спорта выбран не случайно – будущий герой России в своё время занимался боксом и довольно успешно – был чемпионом страны среди юношей. Теперь перспективные парни – участники соревнований его памяти. На сей раз в числе тех, кто выходит на ринг и пять боксёров из Беслана.

Таймураз Кокоев, руководитель Федерации бокса Правобережного района г. Беслана

«То, что совершил этот герой, трудно переоценить. Для нас, для бесланчан, для тех, кто потерял целое поколение. Будем развивать этот спорт, будем дружить с этим городом, где он родился, вырос.»

Ну, а помимо спортивной составляющей турнир носит и патриотическую окраску. Наверное, иначе и не могло быть: участникам рассказывают о подвиге Дмитрия Разумовского, а ульяновская федерация бокса подписывает соглашения и с коллегами из Осетии, и с организациями ветеранов, и с силовиками.

Алексей Трифонов, заместитель директора Ульяновской областной спортивной школы олимпийского резерва по боксу

«В рамках соглашений обозначили наше сотрудничество по ряду направлений, в том числе по борьбе с терроризмом. Соревнования носят уровень всероссийских, поэтому спортсмены приехали высокого класса.»

Нынешние соревнования собрали более ста спортсменов в возрасте 16-17 лет из Ульяновска и области, Беслана, Сызрани и ряда других городов. Организаторы намерены проводить турнир памяти Дмитрия Разумовского в середине марта и в будущем.