Цех по переработке

Цех по переработке зерна и гречневой крупы стал одним из пунктов поездки Губернатора Сергея Морозова в Чердаклинский район. Местный предприниматель закупает сырьё у сельхозпроизводителей Ульяновской области, после переработки мука и гречневая крупа отправляется оптовым покупателям.

Наиль Каюмов, предприниматель

«Если в среднем работать так, то 300 тонн пшеницы и 100-110 тонн гречихи. Практически этот режим соблюдается каждый месяц. Всё, что перерабатываем, всё реализуется.»

Наиль Каюмов, и другие переработчики заинтересованы в расширении рынка сбыта и переориентации на мелких покупателей. Но для этого необходимо закупать дополнительное оборудование для упаковки крупы в пакеты весом по килограмму или меньше. А это стоит определённых денег. Глава области отметил – подобным производителям нужно помогать. Ведь тогда в торговых сетях и на сельхозярмарках будет больше продукции местного производства.

Сергей Морозов, Губернатор Ульяновской области

«Для нас крайне важно, чтобы и продукты были, и чтобы цена на них была невысокая, чтобы народ мог покупать. Поэтому и говорю – таким как он и нужно помогать, поэтому мы с вами и должны задаться этой задачей.»

Кстати, весенний сезон сельхозярмарок будет проходить с середины марта до конца апреля. Первая из них пройдёт в субботу 14го марта в Железнодорожном районе областной столицы.