Ремонт поликлиники продолжается

В одном из корпусов второй поликлиники уже не первый год идет капитальный ремонт. Здание 1967 года постройки никогда не видело серьезных переделок . В 2017 году при содействии губернатора региона, Сергея Морозова, из резервного фонда Президента России было выделено 15 млн рублей. Эти деньги пошли на замену всех инженерных сетей.

Светлана Андреева, заведующая поликлиникой № 2 МСЧ

«В 2019 году ремонтные работы продолжились. По программе «Развитие здравоохранение в УО» были выделены и полностью освоены 10 млн рублей. За счет этих средств были заменены окна в корпусе и полностью отремонтировано помещение третьего этажа.»

Крышу отремонтировали сразу в двух корпусах. Эта поликлиника одна из самых крупных в Ульяновске. Здесь оказывают медицинскую помощь 73 тысячам засвияжцев. А также жителям пригородной зоны города. Ежедневно лечебное учреждение посещает 1,5 тысячи человек. И они оценили не только ремонт первого этажа основного корпуса.

Раиса Мартынова, пациентка поликлиники № 2 МСЧ

«Очень важно и очень хорошо сделано. Еще желательно выше сделать. Такой же ремонт как здесь. Я сюда хожу давно, здесь я живу давно, даже проблемы нет записаться. И особую благодарность – у нас здесь есть кабинет здоровья.»

Алсу Айзатуллина, депутат Ульяновской Городской Думы 5 созыва

«Новое оборудование. Нам нужно обязательно закупить сюда новое оборудование. Это уже будет задачей дальнейшей нашей как депутатов этого округа.»

А в планах текущего года — завершение ремонта первого и второго этажей старого корпуса. На эти цели из областного бюджета уже выделено 18 млн рублей.