Бизнес-вумен региона объединил деловой форум

Истории успеха, созданные женскими руками. Сегодня в четвертый раз бизнес-вумен региона объединил деловой форум. Программа обоих дней насыщена различными лекциями, встречами, мастер-классами. Организаторы предполагают, что площадки посетят около полутора тысяч гостей. С подробностями Кристина Агафонова.

Своим ученикам Дарья Парилова предлагает более традиционные инструменты. В ее студии можно овладеть гитарой или барабанами. Но ценят здесь не только образовательную программу.

Дарья Парилова, руководитель студии музыкального обучения

«Здесь очень важна атмосфера, если говорить о моем деле. Не каждый мужчина сможет задать нужную ноту и направить в нужное русло , собрать нужных людей именно по энергетике и создать такую творческую обстановку.»

Решиться на собственный бизнес Дарье три года назад помогла региональная программа. Сейчас на площадке форума новичкам готовы подсказать, как найти свой бренд и грамотно его зарегистрировать. В женских руках ладится особое предпринимательство.

Руслан Гайнетдинов, председатель Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области

«Тренд в сторону социальных проектов, креативных индустрий, связанных с дизайном, с искусством, связанных с образованием. То есть той продукции, которую можно причислить к социальным видам бизнеса, которых традиционно нам не хватает в предпринимательском секторе. И конечно, это для нас очень хороший резерв.»

Дело Юлии Емелиной едва ли можно назвать женским. Работает с грубой кожей. Сила нужна не дюжая. Но товары из ее мастерской узнают уже по всей стране. Торговля оптовая. За 13 лет дизайнер вывела свою формулу успеха, которой и делится на форуме.

Юлия Емелина, руководитель кожевенной мастерской

«Не останавливаться. Как только начинаешь на лаврах почивать, все рушится. Самое главное – какие-то вызовы себе бросать.»

Хрупкой поступью они вступают в бизнес осознанно и неторопливо. Зато выживаемость женских проектов, как показывает статистика, гораздо выше мужских. Женское дело в регионе уже занимает половину предпринимательского рынка.