Выставка авторских изделий

От акварели на бересте до украшений в стиле стимпанк – только ручная работа. В Ульяновске начала работу выставка авторских изделий. Симбирская ассоциация рукоделия представила десяток творческих направлений. Задача простая – вовлечь в процесс создания рукотворных изделий как можно больше неравнодушных. Марина Чемидронова увлеклась войлоком 10 лет назад. Тогда еще работала системным администратором. С выходом на пенсию начала экспериментировать с краской и принтами. Теперь использует только экологические материалы.

Марина Чемидронова, участница выставки авторских изделий

«Используются листья, используются отвары коры, корней натуральных растений и создается принт. Химические формулы знать, может быть, и не нужно . Но знаний нужно очень много. Не все еще получается. Дело в том, что листья с одного и того же дерева могут дать разные отпечатки. Все зависит от того, на солнечной стороне или в полутени находился этот листик.»

Елена Кочеткова, Президент Симбирской ассоциации рукоделия

«Площадка только формируется. Мы планируем здесь обязательно мастер – классы. Чтобы наши горожане знали, куда можно прийти научиться. Потому что очень много желающих делать что-то своими руками. Будут проходить мастер-классы на гончарном круге. Мало того, у нас авторы одежды детской и взрослой планируют, так как площадка позволяет проводить здесь и показы одежды.»

Участником выставки может стать каждый, кто любит рукоделие. Ограничений в творчестве и возрасте нет.