Поздравления вместо штрафов

Поздравления вместо штрафов. Хотя международный женский день наступает только завтра, поздравления в адрес представительниц прекрасного пола летят уже несколько дней. На одном из самых оживлённых участков автодороги – улице Минаева – сотрудники госавтоинспеции провели традиционную акцию. Автомобили, за рулём которых находились женщины-водители, останавливали не для проверки документов, а для тёплых слов и вручения весенних цветов.

Иван Артемьев, старший инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД по Ульяновской области

«В преддверии 8 марта госавтоинспекция поздравляет всех женщин, желает крепкого здоровья, счастья, весеннего настроения. Ну, и безопасных дорог, соблюдения правил дорожного движения. – Как реагируют? – Женщины реагируют с восхищением, с улыбкой.»

В этом году инспекторы поздравляли не только автоледи – цветы получили и пассажирки нескольких маршрутных такси. Для них это стало приятным сюрпризом. Сотрудники ГИБДД обещали, что полюбившаяся многим традиция будет продолжена и в будущем.