Ремонт продолжается

В Ульяновске сегодня продолжился ремонт дорог. Впрочем, работы не останавливаются и сейчас — в ночное время. Аварийные ямы дорожники стремятся устранять оперативными темпами. На сегодняшний день выполнен значительный объем работ.

Наталья Куклева, бригадир МБУ «Дорремстрой»

«Сейчас мы приехали на улицу Марата, снимать в межсезонье аварийность, чтобы водителям было удобно, потому что открываются большие ямы, чтобы не было аварий, стараемся, работа ведется с холодным асфальтом»

Даже временные заплатки дорожники ставят на совесть. Яму предварительно просушивают и виброплитой утрамбовка идет очень тщательно. А главное, холодный асфальт предназначен именно для таких работ. Общественники, тем не менее, контролируют процесс.

Владимир Ожогин, член Общественного совета микрорайона «Репино»

«На данный момент те работы, которые проводятся, они носят временный характер, это латание дыр для того, чтобы избежать аварий на дорогах. И в последующем планируется, более капитальный ремонт, уже с укладкой асфальта»

У пешеходов с наступлением весны, нареканий пока нет.

Тамара Герасимова, житель улицы Аблукова

«Снег сошел, и видно, что тротуары в идеальном порядке»

В целом, ямочным ремонтом планируется охватить почти 2 тысячи квадратных метров дорог. Наиболее проблемные участки дорожники намерены устранить в течении ближайших двух недель.