Аварийный мост

Депутаты Городской Думы добиваются ремонта аварийного моста. Переправа соединяет улицы Кирова и Локомотивная. С жалобами к Владимиру Фадееву обратились местные жители. Пешеходный участок пугает трещинами. Дискомфорт доставляет и грязь от проезжающих мимо машин. Подробности – в нашем материале.

С одной стороны – улица Кирова, с другой – Локомотивная. Иной переправы для автолюбителей и пешеходов здесь нет.

Дима Белозеров, ученик многопрофильного лицея №11им. В.Г. Мендельсона

«Сломаны заборы. – Очень сложно переходить? – да. Опять машина может упасть.»

Путь к знаниям первоклассника Димы действительно не прост. Того и гляди нога в бетонные трещины угодит. Да и от грязи из под колес машин защиты нет. Родителей школьников близлежащего лицея тревожит и техническое состояние моста, и освещение пешеходной дороги.

Елена Швед

«Мы боимся за наших детей. Потому что не безопасно. Опереться на перила нельзя. Сама стена безопасности еле держится на этих бордюрах. Они тоже вот-вот упадут. Постоянно мусор, грязь. Во время дождя тоже страшно.»

Архитектору моста еще три года назад изменили сильные ливни. Тогда обвалился небольшой участок, в бетоне пошли трещины. Ремонт был. Но спустя годы переправа вновь требует обновления. Местные жители обратились к депутату городской думы.

Владимир Фадеев, депутат Ульяновской Городской Думы

«Рядом строится жилой комплекс. У них в проекте была предусмотрена развязка новая под этим мостом и, конечно, комплексный ремонт этого моста. Но на сегодняшний день не видно, чтобы застройщик выполнял те обещания, которые он давал в свое время. Здесь, конечно же, напрашиваются дополнительные знаки, которые ограничили бы скорость при повороте автомобилей.»

Парламентарий рассчитывает на продуктивный диалог между городскими властями, бизнесом и жителями. Средства на комплексный ремонт переправы должны быть изысканы.