Материально-техническое обновление школы

Три школы областной столицы в ближайшее время ждет материально-техническое обновление.Поэтапная модернизация запланирована в 45 лицее. В течение трех лет в учебном заведении отремонтируют кровлю, спортивный зал, сделают современными рекреацию, коридоры и гардеробную группу всего первого этажа, а также обновят материально-техническую базу информационно-библиотечного центра и учебных классов.

Татьяна Финюкова, директор лицея №45 при УЛГТУ

«Безусловно мы планируем развивать материальную базу, поскольку есть новые курсы, такие как шахматы в школе, такие как робототехника, авиамоделирование, инженерная академия, они требуют, конечно, материального оснащения.»

В этом году лицею присвоен статус федеральной инновационной площадки. Внеурочной деятельностью занимаются более шестисот детей. Среди них – призеры и победители крупных конкурсов. Например, Диана Сунгатова изобрела механизм спасения пассажиров и экипажа самолетов гражданской авиации.

Диана Сунгатова, учащаяся лицея №45 при УЛГТУ

«Сначала аварийная система отсоединит все от фезюляжа, затем парашют, с помощью парашюта они опустятся вниз и приземлятся на воздушную подушку.»

А вот сочинение Дарьи Федоровой попало в сборник ста лучших работ России. Ученица 10 класса отправилась в путешествие в мир химических элементов и веществ родной области. Въедливость исследователя и элегантность научно-популярного языка жюри оценило дипломом Всероссийского конкурса.

Дарья Федорова, учащаяся лицея №45 при УЛГТУ

«Я подробно расписала о том, как они используются, какие вообще есть, почему. Мне кажется, людям было бы интересно узнать побольше о химических элементах и веществах Ульяновской области, которые используются в промышленности.»

Занятия наукой станут доступнее и другим учащимся. Наряду с 45 лицеем обновления ждут еще две школы Ульяновска.

Татьяна Мамишина, заместитель начальника управления образования администрации г. Ульяновска

«На ближайшие три года у нас запланирована комплексная модернизация образовательных организаций это средняя школа №61, 85 и лицей при УЛГТУ №45.»