«Учитель года-2020»

В Ульяновской области выберут «Учителя года-2020». Уже в 27 раз. Заочный тур конкурса уже состоялся: педагоги писали эссе. Сегодня — начало очного тура. Учителя проведут открытые уроки, классные часы, поделятся своим педагогическим опытом по разрешению актуальной проблемы, дадут мастер-классы. В состязании принимают участие 23 педагога — победители муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2020».

Михаил Симонов, учитель физической культуры Инзенской школы № 2

«Проект, если я дойду до этого, конечно, то проект будет именно о туристической деятельности. Работа с молодежью. Работа со взрослым населением. Именно с походов, туризма. И изучения окружающего края.»

Эльмира Ибрагимова, учитель географии Старокулаткинской школы № 1

«Мне хотелось поработать с городскими детьми. Дети они все одинаковые, конечно. Но условия другие и возможно, что работать как-то интереснее и сложнее. Вот это хотелось испытать.»

Ульяновские педагоги неоднократно выигрывали не только региональный этап конкурса, но и становились победителями и призерами заключительного Всероссийского этапа.

Анастасия Кувшинова, начальник отдела сопровождения профессионального развития педагогических и управленческих кадров Института развития образования

«Как говорил один человек: после конкурса «Учитель года» жизнь уже ни когда не будет прежней. Меняется все. Начиная от мировоззрения самого конкурсанта. И уже какие-то вопросы в карьерном росте. Победитель всероссийского этапа «Учитель года» Екатерина Владимировна Уба. Как ее жизнь стала после конкурса развиваться. И таких примеров много.»

Региональный этап конкурса завершиться 6 марта. Его призеры будут награждены денежными призами от 30 до 300 тысяч рублей. А победитель еще и представит Ульяновскую область на всероссийском уровне. Точный срок финала «Учителя года России 2020» будет определен оргкомитетом по завершении регионального отборочного тура. Обычно финал приходится на конец сентября и начало октября.