Стартовала кампания по выдаче путевок в детсады

Стартовала кампания по выдаче путевок в детсады в Ульяновске. Об этом говорили на пресс-конференции в мэрии. Планируется, что в 2020м путевки получат более 10 тысяч малышей. Из них 6 тысяч – выдадут детям до 3 лет, тем, кто родился с января по декабрь 2017 года. Всего в областном центре 130 детских садов, которые посещает 36 тысяч ребят. В Ульяновске так же строятся и новые детские сады. Чтобы каждый ребенок был обеспечен местом в дошкольном заведении. Долгожданный новый сад на 240 мест в районе «Искра» уже готов принимать ребятишек. В этом году будет введен в эксплуатацию и детсад в мкр «Новая жизнь» на первом и втором этажах жилого дома. На улице Отрадной, в плотно заселенном Засвияжье, садик на 280 мест начинает строиться. Подрастает детсад и на Ипподромной.

Светлана Куликова, начальник Управления образования г. Ульяновска

«В Засвияжском районе, который у нас плотно заселен детьми начинает строится д\с на 280 мест на улице Отрадной. Кроме этого, в районе Ипподромной уже идет полным ходом строительство д\с на 160 мест.»

Первоклашек в этом году будет около 8 тысяч. Заявление подали пока только 4 тысячи человек. Не сделали это те родители, которые еще не определились с учебным заведением и точно не хотят отдавать свое чадо в школу по прописке. У них будет шанс летом. С 1 июля в школах стартует прием детей не по прописке, если есть свободные места. Кстати, в Ульяновске за последние годы построены или строятся 3 новых общеобразовательных учебных заведения.