РИЦ на Аблукова

Жители микрорайона «Пески» опасаются, что в ближайшее время оплатить жилищно-коммунальные услуги для них будет сложнее. Все из-за внезапно появившейся информации о закрытии регионального информационного центра. Сейчас он находится в 41-ом доме на Аблукова. Там же и останется, уверяют руководители РИЦ.

Денис Лялякин, заместитель директора по управлению подразделениями Ульяновска ООО «Региональный информационный центр»

«Никаких намерений убрать кассу в настоящее время нет. На Аблукова, 41 касса остается. Я не знаю, может быть, кто-то вывел такую закономерность. Но там довольно большой район, и платежи будут приниматься.»

Впрочем, по словам местных жителей, предположения не беспочвенны. Закономерность действительно есть.

Сергей Лукьянов, руководитель центра социальных инициатив «Наше будущее»

«Сначала закрыли паспортный стол, потом сказали, что бухгалтер временно ушел до 20-го февраля. Мы ждали, терпели. Микрорайон очень большой – 18 тысяч жителей. 70 процентов жителей старше 60-и лет. Это очень проблематично – добираться туда. Ехать пять остановок.»

Нина Трулина, жительница дома №77 по улице Аблукова

«Поэтому мы просим, чтобы кассу не убирали, чтобы вернули сюда бухгалтерию и паспортный стол, и чтобы люди в шаговой доступности могли обратиться в эту службу. Знаете, это уже какой-то беспредел.»

Если с кассой вопрос можно считать закрытым, проблемой с переносом бухгалтерии и паспортного стола займется районная администрация. Ведь теперь, чтобы узнать свою задолженность, местным жителям приходится ездить на Октябрьскую, 48. Это альтернатива, которую предложили людям.

Алмаз Иматдинов, заместитель главы администрации Засвияжского района

«Наша позиция – в первую очередь, для вас. Все удобства должны быть для вас. Чтобы вы спокойно оплачивали все эти услуги. Чтобы все было доступно. Мы будем встречаться с руководством в ближайшее время.»