Проекты в сфере здорового образа жизни

Депутат Госдумы Владислав Третьяк встретился с ульяновскими депутатами и спортивными активистами! В ходе общения обсуждались молодежные проекты в сфере здорового образа жизни. Чемпион мира по кикбоксингу Сергей Жуков рассказал о том, как он вместе с помощниками продвигает дворовый спорт в Засвияжском районе. Благодаря ему, стали появляться клубы, в которых культивируются новые виды спорта. Не менее интересен проект «Активное долголетие». Многие спортивные объекты в утренние часы пустовали. Пока не подключили тренеров к занятию физкультурой с пенсионерами. Свой волонтерский интерес к ним проявили и молодые спортсмены. Владислав Третьяк поддержал их начинания.

Владислав Третьяк, депутат Государственной Думы РФ

«Они совсем по-другому себя чувствуют, когда с молодежью вместе штангу подтягивают. Или, там, на тренажерах сидят. Вы знаете, очень важно! Да, вообще, волонтерство… Вы знаете, что Владимир Владимирович Путин очень много уделяет волонтерству. Вот! Вы – молодые люди. И вы должны, в общем-то, занять активную позицию в жизни, если вы хотите достигнуть чего-то большего для себя, но и вообще!»

Владиславу Третьяку презентовали и другой проект. Он связан с продвижением в Ульяновске высокотехнологичной игры в лазертаг. За девять лет было создано несколько любительских клубов. А, по сути, зародился новый вид спорта, который связан с патриотизмом. Не отстают и в других городах. Дело дошло до того, появилась даже федерация лазертага. И уже три года подряд в Москве проводятся международные турниры.