«Минувших лет живая память»

Музыкально-литературная гостиная «Минувших лет живая память». Так называется концерт, состоявшийся в «Школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 91». Ребята, в основном старших классов читали для своих одноклассников и педагогов стихи, пели песни, играли музыкальные композиции – все посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Станислав Ишутин, ученик 12 класса, к примеру, исполнил песню «Где же вы теперь, друзья однополчане». Это его первое выступление соло.

Станислав Ишутин, ученик 12 класса «Школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 91»

«Вообще, там говорится о том как воевали, как после войны вспоминали. За друзей погибших отмечали. Нравится потому, что там много тянущихся нот. Текстом нравится, музыкой нравится.»

Раиса Котельникова, заместитель директора по воспитательной работе «Школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 91»

«К теме войны мы обращаемся довольно часто. Для обучающихся с нарушением зрения это очень важное событие. Наверно, таким образом, мы можем погрузить ребят в ту атмосферу. Позволить им почувствовать ту трагичность тех событий.»

21 номер был подготовлен педагогами дополнительного образования школы-интерната. Многие из них войдут в программу, с которой ребята выступят на фестивале художественного творчества «Храните детские сердца» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Он состоится в апреле этого года.