ГТРК «Волга» — снова первые

ГТРК «Волга» — снова первые. В Ульяновске прошла областная зимняя спартакиада среди работников средств массовой информации. Ее участниками стали пять коллективов. Команды соревновались в нескольких игровых видах. Первые три испытания прошли в помещении спорткомплекса «Заря». А вот расписание соревнований на свежем воздухе перекроили. Причина — теплая погода.

Владимир Лучников, начальник департамента массовых коммуникаций управления информационной политики администрации губернатора Ульяновской области

«Каток растаял. Конькобежную эстафету провести не представляется возможным. Мы заменили этот вид конкурсом футбольных пенальти. Судя по той борьбе, которая развернулась в баскетбольном конкурсе и в дартс, там были переживания, потому что там всё на «тоненького» было. И даже пришлось в баскетбольном конкурсе дополнительную серию для двух команд проводить. И в футбольном конкурсе тоже была дополнительная серия.»

Остальные состязания перенесли на биатлонную трассу. В лыжной эстафете соревновались на время. Наша команда вышла на трассу первой. Но в итоге показала время, которое не смогли улучшить другие коллективы. Это и придало нашим коллегам силы перед финальным испытанием.

Василий Михеев, капитан команды «ГТРК «Волга»

«Пробежались! Правда, упал. Ну, всякое бывает. Отстегнулась одна лыжа…Ну, ничего, добежали. Ребята молодцы! Всем большое спасибо. Выложились. Я доволен.»

Судьба первого места в общекомандном зачете решилась в саночной эстафете. Однако, и в этом соревновании не нашлось равных нашей команде. В итоге по сумме всех видов сотрудники телеканала «Россия» оказался «выше» всех, завоевав главный трофей: кубок и медали – за первое место. На второй позиции – наши коллеги из «Чемпиона». Тройку призеров замкнула газета «Мозаика». В личном первенстве по стрельбе самыми меткими снова оказались сотрудники ГТРК «Волга» — Ирина Шмыгова и Илья Рябов.