Готовятся к юбилею

Областная детская школа искусств отметит в этом году почтенный возраст! Восемьдесят лет назад она распахнула свои двери для юных талантов и дарований. По случаю юбилея запланированы творческие встречи и концерты. А ещё — мастер-классы. Один из них провела для детей выпускница школы Лейла Дмитриева. Он назывался «Русский традиционный танец в фольклорном ансамбле». А начался он с польки на каблучках. Сама Лейла Дмитриева во время учебы в детской областной школе искусств была участником народного ансамбля «Купавушка». В составе этого коллектива она познала особенности многих русских обрядов. А ещё побывала на различных конкурсах народного творчества. Это сослужило ей хорошую помощь при поступлении в московский государственный институт культуры и искусств. По окончании девушка вернулась в родной город. Сейчас она преподает в детской школе искусств номер двенадцать. Но не забывает свою «альма-матер».

Лейла Дмитриева, преподаватель детской школы искусств №12 г.Ульяновска

«Ой, мне она дала очень многое! Во-первых, это методика работы с детским коллективом. Это всё оттуда идёт. Я помню, что делали со мной, как меня учили. Я стараюсь следовать по тому же пути, направлению. Что-то же, конечно, вношу своё. Но вот азы – только благодаря школе!»

В областной школе очень много хороших традиций, добавила Лейла. В ней заботливо опекают одаренных детей, стараясь выделить их наградами. Кроме того, воспитанники школы – частые участники творческих конкурсов. Это дает мощный толчок для дальнейшей учебы и раскрытию личного потенциала.