«Была война… Была Победа»

Рисунок Дмитрия Медведева напечатают на открытках к 9 Мая. Ученик 4-ого «В» 86-ой школы победил в городском конкурсе «Была война… Была Победа». Он проходил в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Творческое соревнование проходило в трех возрастных группах по номинациям «Открытка» и «рисунок (графика, живопись)». Работы оценивались по пятибалльной системе. Учитывались смысловая нагрузка, индивидуально-выразительное решение, эстетичность и аккуратность.

Дмитрий Медведев, ученик 4 «В» школы № 86

«Мы ее делали всей семьей. Обжигали. Она сделана в виде письма на фронт. На ней изображен солдат, держащий ребенка в руках в знак того, что все солдаты сражались за семью. За свою родину. На открытке написано поздравление Сталина, что враг капитулирует.»

Надежда Медведева, мама Димы Медведева

«Всей семьей обжигали. Где-то нужно было остановиться. Где-то местами было – не получилось с первого раза. Поэтому мы даже переделывали.»

» рамках заседания организационного комитета по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне победителей творческого конкурса наградили. Глава города Сергей Панчин вручил им памятные подарки. Кроме Димы Медведева победителем конкурса стала Анна Найдина, воспитанница Центра детского творчества №4. Их работы будут использованы для изготовления поздравительных открыток и праздничного оформления города в честь 75-летия Победы. Планируется, что основой для открыток станет творческая работа Дмитрия Медведева. А для создания баннеров – рисунок Анны Найдиной.