Победа хоккейной «Волги»

Основной состав хоккейной «Волги» одержал третью победу подряд, обыграв на выезде «Строитель» из Сыктывкара со счётом 9:3. А на льду «Волга-Спорт-Арены» накануне и сегодня встречались молодёжные составы этих же клубов. Это были заключительные матчи первого этапа соревнований высшей лиги нынешнего сезона. Ульяновская «Волга-Черемшан» ведёт борьбу за четвёртое место в подгруппе, которое даёт право участвовать в финальной стадии турнира, а сыктывкарцы – явный аутсайдер. Первый матч полностью подтвердил разницу в классе – молодёжный состав «Волги» одержал уверенную победу – 12:1.

Данила Калачанов, игрок команды «Волга-Черемшан»

«Соперник был достойный. В движении они были хорошие. Я считаю, что всё равно любого соперника надо уважать. Это команда, против которой ты играешь.»

Вторая игра, состоялась сегодня в первой половине дня и также не оставила сомнений в превосходстве ульяновцев – 9:3 в их пользу. Таким образом, молодёжный состав «Волги» набрал 47 очков и занял четвёртое место на первом этапе турнира. Для команды, сильно обновившейся в межсезонье, результат достойный. Тем более, что поначалу сезон складывался для молодых ульяновских спортсменов непросто.

Артём Милешкин, капитан команды «Волга-Черемшан»

«Дома начали получается не очень хорошо, проигрывали дома. Хороший выезд у нас получился Мончегорск-Красногорск-«Динамо»-Архангельск. Хороший выезд. Набрали очки. И вот дома уже тоже забрали.»

«Волга-Черемшан» и ещё девять команд станут участниками финального этапа соревнований команд высшей лиги. Место проведения турнира пока не определено, но по всей видимости им станет один из городов, обладающих крытой ареной для матчей по хоккею с мячом.