Международный форум деловых женщин

Успешные и красивые. Ульяновские бизнесвумен готовятся к Международному форуму деловых женщин. Насыщенная программа состоится 11 и 12 марта, а вот готовятся к ней уже сегодня. На полях форума наградят победительниц конкурса женских бизнес-проектов. К слову, заявки всё еще принимаются. Секреты успеха некоторых конкурсанток узнал Павел Игнатьев.

В центре инклюзивного образования Натальи Денисовой каждому ребенку находят занятие по душе. Здесь школьники подтягивают теорию, занимаются программированием, конструируют и запускают роботов. Дети развиваются и умственно, и физически. Местных воспитанников обучают стрельбе из арбалета и приемам боевых единоборств.  Учатся здесь – в том числе – дети с нарушениями слуха и зрения. Для них, к слову, занятия, бесплатные. Местную айти-школу год назад признали лучшим соцпроектом для детей с ограничениями по здоровью. Социальная миссия, признаются в центре, по карману не бьёт. Проект по-прежнему остается успешным.

Наталья Денисова, управляющая ульяновской академией боевых искусств, лабораторией «Советский инженер» и IT-школой Самсунг

«Естественно, здесь мы не столько говорим о заработке, сколько о вложении в будущее нашей страны. Сегодня это дети, а завтра это народ. Который нас лечит, который нас учит, который конструирует самолеты, на которых мы летаем, и так далее.

А в творческой студии «Платформа» обучают тех, кто создаёт прекрасное. Женщины воплощают дизайнерские решения, создают свои модели. За стежком стежок учатся скреплять всё нужное и отсекать всё лишнее. В швейной мастерской – простор для творческой мысли. Одежду, созданную ими, на полках масс-маркета не найти. Модели шьются не по шаблону. Женщины создают свой собственный уникальный гардероб. Для себя и для родных.

Ирина Каракуза, руководитель творческой студии «Платформа»

«Вся моя семья точно также работает со мной в студии. Муж со мной, ребенок тоже, поэтому я могу сказать, что у нас семейный бизнес и наши подрастающие дети тоже с нами.»

Самые успешные бизнес-леди региона в начале марта соберутся вместе. На полях международного форума деловых женщин им будет, чем заняться и что обсудить. Там же озвучат имена победительниц конкурса бизнес-проектов. Организаторы наградят женщин, посвятивших свою жизнь культуре, образованию, красоте и здоровью.