Прокуроры поздравили ветеранов

В стенах областной прокуратуры накануне прошло торжественное мероприятие! Его посвятили вручению наград в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Памятные медали получили ветераны прокурорского труда. Все они – заслуженные работники надзорного ведомства. Многие начинали свой путь с тяжелого труда в раннем возрасте в тылу, во время войны. Их чествованию предшествовало вступительное слово прокурора области Сергея Хуртина.

Сергей Хуртин, прокурор Ульяновской области

«Благодаря ветеранам, которые присутствуют в этом зале, у всех у нас есть будущее, есть возможность наслаждаться жизнью, создавать семьи, думать о предстоящих планах. И достигать этих планов.»

После теплых слов прокурор области поздравил не стареющих защитников законности и порядка с юбилейной датой. Сергей Хуртин вручил памятные медали Роберту Рытченко, Виталию Родионову и Валентину Ментову. Ветеранам прокуратуры эти медали — особенно дороги. Они напомнили им о тяжелом труде в военные годы.

Виталий Родионов, труженик тыла, ветеран прокуратуры Ульяновской области

«Вот два сезона я работал штурвальным. Что входило в мои обязанности? Шприцевать все винтики у комбайна. Комбайн – цельнометаллический» «Сталинец-6». Помимо того, что шприцевал все трущиеся части, я скидывал солому.»

Валентин Ментов, труженик тыла, ветеран прокуратуры Ульяновской области

«И буду очень рад, что мои заслуги не забыли.
В войну мы, сельские ребята
Трудились, словно мужики.
Заставил наш фашист проклятый,
Нарушил наши рубежи.»

Прокурорских ветеранов поздравили с наградами их ученики. Все они сейчас у руля областного надзорного ведомства. Но до сих пор ценят и почитают своих мудрых наставников за ответственный подход к работе.