Отставки и назначения

Главная новость дня! Сегодня на аппаратном совещании в правительстве огласили очередные отставки и назначения. Ольга Никитенко освобождена от должности первого заместителя губернатора. Напомню, она курировала внутреннюю политику. Никитенко сменил Александр Костомаров. Указ о его назначении подписал глава области Сергей Морозов.

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области

«Большой объем работы, связанный с формированием внутренней, информационной политики, комфортного отношения с гражданским обществом.»

Губернатор также рассмотрит вопрос о пребывании в своей должности министра здравоохранения Сергея Панченко. Не нравится ему и работа социального блока Правительства. В отставку ушла министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ольга Касимова. Кроме того, у главы региона есть претензии к министру образования и науки Наталье Семеновой. Речь идет о невыполнении ряда показателей в профильной сфере.

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области

«Думаю, что и министры социального блока тоже должны будут нести ответственность. И Семенова, у которой не выполнены два из четырех показателей. И целый ряд других руководителей.»

Екатерина Сморода покинула кресло областного министра международных и межрегиональных связей региона. С шестого марта она займет должность уполномоченного по правам ребенка в Ульяновской области. Намечены также пертурбации в министерстве природы и цикличной экономики. Из него выделят надзорное ведомство. Его преобразуют в агентство в сфере природопользования, которое возглавит Гульнара Рахматуллина. Губернатор Сергей Морозов представил на аппаратном совещании также Александра Румянцева. Молодой управленец с 19-ого февраля стал полномочным представителем Ульяновской области по работе с органами госвласти на территории Москвы.