Безопасность дорожного движения под контролем

Безопасность дорожного движения под контролем. Накануне прокуратура Старомайнского района совместно с сотрудниками госавтоинспекции проверила качество перевозок и медицинских осмотров водителей в муниципальном образовании.

Тимур Биктимиров, прокурор Старомайнского района

«В деятельности Старомайнского автотранспортного предприятия было выявлено, что имеющиеся у них автобусы не оборудованы специализированными техническими средствами. В деятельности учреждения здравоохранения, что кабинеты, где должны проводиться предрейсовые медицинские осмотры также не оборудованы специализированными техническими средствами. Фактически предрейсовые осмотры проводились формально.»

Кроме того, установлено, что дороги местного значения не паспортизированы. А значит, что их техническое состояние не отслеживается. Меры прокурорского реагирования приняты. Сейчас в суд направлено исковое заявление о принуждении Старомайнского автотранспортного предприятия исправить технические нарушения. Также внесены представления о нарушении закона в адрес Старомайнской районной больницы и главы муниципальной администрации.