Тюльпаны оценили

Ульяновцам на радость, голландцам на зависть. Качество тюльпанов, которые расцвели в теплицах горзеленхоза высоко оценили цветоводы из Нидерландов. На днях наш регион посетил владелец компании по разведению цветущих красавцев — Эрик Ломмерс. Именно эта компания поставляет 300 млн луковиц тюльпанов более чем в 40 стран мира, в том числе во все западноевропейские государства.

Эрик Ломмерс, владелец компании «Nord Lommerse»

«Главная цель моего визита в Ульяновск – проверить, как чувствуют себя луковицы, которые мы поставили в сентябре-декабре прошлого года, как ведётся их выращивание. Первый раз я приезжал сюда год назад и сегодня увидел поразительные успехи в этом хозяйстве. Результат отличный и работа этих специалистов заслуживает похвалы.»

8 лет назад ульяновский Горзеленхоз, по словам руководителя, начинал с 85 тысяч тюльпанов. В этом году компания поставила уже около 700т тысяч луковиц. В планах на 2021 год – один миллион 200 тысяч тюльпанов.

Геннадий Моргунов, директор «Городского центра по благоустройству и озеленению»

«Мы были приятно удивлены, что приехал собственник, а не топ-менеджер. Очень приятно, что он заметил и оценил тот уровень, которого мы достигли. И такая оценка не может не радовать.»

Эксперт во время визита прощупал буквально каждый цветок, разъяснил особенности сортов и дал свои рекомендации по выращиванию приобретаемых сортов луковиц тюльпанов с учётом местных условий. Он также отметил, что местный центр по благоустройству и озеленению является одним из лучших в России.