Конкурсы проектов НКО

Ульяновцы могут принять участие в конкурсе проектов НКО.В 2020 году объем финансовой поддержки проектов социально ориентированных некоммерческих организации вырос почти до 50 млн рублей. Из них около 10 млн предусмотрены на реализацию проектов в сфере укрепления межнациональных отношений. Опыт создания таких проектов уже есть у НКО. Например, «Оттенки золота России» физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация восточного боевого единоборства Ульяновской области». Это фотовыставка портретов спортсменов нашего региона разных национальностей. Они представлены как в национальных костюмах, так и в той одежде в которой молодые люди отстаивают честь страны на разных турнирах.

Дарья Дубаева, координатор проекта «Оттенки золота России», представитель физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация восточного боевого единоборства Ульяновской области»

«Разные люди, разные народы, но в тот момент когда они представляют Россию на высших олимпийских вершинах или мировых спортивных или других подиумах, то они борются не только за свой личный успех, но и имея разные оттенки кожи, волос, глаз, они борются за золото для России в первую очередь.»

Принять участие в конкурсе субсидий могут НКО с проектами, направленными, в том числе на распространение знаний о народах России, проживающих в Ульяновской области. А так же формирование гражданского патриотизма.

Рамис Сафин, председатель общественной организации «Ульяновская областная татарская национально-культурная автономия»

«В последние годы мы начали организовывать не только чисто татарские национальные, мы сейчас стараемся писать гранты на межнациональные темы. Хотелось бы чтобы другие национальности вокруг живущие знали о наших национальных праздника. А наши татары, чтобы знали о других национальностях. Обряды, праздники, традиции. В этом году мы планируем написать грант межнациональный фестиваль близнецов. Потому, что год 2020.»

В 2019 году в состязании приняли участие более 200 человек, в том числе из Вьетнама и семи субъектов России. В этом году прием заявок продлится до 4 марта. Победители конкурса смогут получить гранты в трех категориях. Предусмотрено восемь субсидий по 500 тыс. рублей, 12 субсидий – по 300 тыс. и пять – в размере около ста тыс. рублей. Принимают заявки в управлении по делам национальностей и межконфессиональных отношений администрации Губернатора Ульяновской области по адресу: Ульяновск ул. Спасская, д. 8.