Взыскано более 5 миллиардов

Итоги 2019го года подвели в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области. На заседании коллегии объявили, что за прошедший год в структурных подразделениях Управления в работе находилось более миллиона исполнительных производств. Окончено более 600 тысяч из них. Взыскано более 5 млрд 700 млн руб. В бюджеты различных уровней из них поступит 1 млрд 800 млн руб. Например, региональная казна получит 258 млн. Эффективно в прошлом году сработали приставы и по взысканию заработной платы. Задолженность погашена на 198 млн рублй. Для сравнения в 2018 году было взыскано вдвое меньше. Не менее плодотворным прошлый год стал и в плане алиментов – 140 млн рублей.

Андрей Тагаев, руководитель УФССП России по Ульяновской области

«У каждого 7-го должника арестовали какое-то имущество. 11 тысяч вынесено об ограничении выезда должника за пределы РФ. Это на 6 месяцев. Ряд должников были ограничены в течении года дважды. Эта мера позволила нам взыскать 6 млн рублей. Так же должники ограничиваются в специальном праве. То есть в водительских удостоверениях, удостоверениях управления катерами и т.д.»

Прав на вождение в 2019 году были лишены более 600 человек. Эта мера вернула 24 млн рублей долга по алиментам. Более чем на млрд рублей взысканы задолженности в пользу кредитных учреждений. И около 400 млн вернулось в пользу предприятий жилищно-коммунального комплекса. В завершение коллегии сотрудники Службы и структурные подразделения Управления, добившиеся высоких результатов по разным направлениям деятельности получили заслуженные награды.