Чемпионат России по хоккею с мячом

Накануне прошли очередные матчи чемпионата России по хоккею с мячом. Ульяновская «Волга» встречалась в Казани с местным «Динамо». Ульяновцы занимают 11-е место, и для молодой ульяновской команды задача на окончание сезона – постараться набрать как можно больше очков, чтобы закрепиться на этой позиции или подняться чуть выше. Казанцы – пятые, и у них все мысли о продолжении борьбы во втором этапе чемпионата страны. При этом несмотря на турнирный расклад, в столицу Татарстана прибыли несколько десятков ульяновских болельщиков, которые весьма активно принялись поддерживать свою команду.

Сергей Горчаков, главный тренер хоккейного клуба «Волга»

«Огромная роль в формировании и в результатах нашей команды при нашем энергозатратном хоккее вносит болельщик. Он нас корректирует, гонит вперёд, старается не давать поблажек нам.»

Поначалу игра складывалась для обеих команд непросто – соперники словно выискивали слабые места в обороне друг друга. Многое зависело от тог, о кто забьёт первым. Открыть счёт удалось хозяевам с пенальти в середине первого тайма. У ульяновцев были возможности для того, чтобы сравнять счёт, но этого не случилось. Расплата последовала в конце первого тайма, когда «Динамо» забивает два мяча подряд. Во второй половине встречи соперники обменялись забитыми мячами. В итоге – 4:1 в пользу казанской команды. Но эта победа далась ей весьма непросто.

Ильяс Хандаев, главный тренер хоккейного клуба «Динамо-Казань»

«Главное в этой игре был результат. Потому что хорошие эмоции нам нужны. Победа есть победа. И мы понимаем, что главные игры у нас впереди.»

Ну, а после игры хоккеисты «Волги» в полном составе отправились к сектору болельщиков, чтобы поблагодарить их за поддержку. Следующий тур – 18-го февраля — «Волга» сыграет дома. Соперником ульяновских хоккеистов станет новосибирский «Сибсельмаш» — один из соседей по турнирной таблице.