Проверка автобусов

Дорожные инспекторы фиксируют до сотни нарушений в пассажирских перевозках ежедневно. Только с начала года в авариях по вине водителей автобусов пострадали 12 человек. Сотрудники региональной Госавтоинспекции вышли в очередной рейд. Проверка прав, техпаспорта и путевого листа, а так же наличия тахографа на междугородном транспорте обязательны. По словам инспекторов, чаще всего перевозчики садятся за руль неисправного транспортного средства или не могут предоставить документы на переоборудование машины. В гонке за выгодой перевозят пассажиров больше, чем посадочных мест в салоне.

Евгений Кузьмин, государственный инспектор безопасности дорожного движения

«Только за один месяц 2020 г. Выявлено порядка 2000 нарушений правил дорожного движения водителями автобусов. Зарегистрировано 5 ДТП по вине водителей автобусов, в которых пострадало 12 человек. Данные мероприятия, направленные на снижение количества ДТП и тяжести их последствий на пассажирском транспорте, продолжатся.»

Нарушителям теперь предстоит выплатить штрафы. Глобальные проверки пассажирского транспорта продолжаются во всем регионе.