Неслабый пол

Девушек принято называть слабым полом. Но спортсменки, занимающиеся пауэрлифтингом, не раз доказывали, что это не так. Вот и сейчас, наша землячка, Екатерина Кириллова вернулась с Первенства России с золотой медалью. Причем победу девушка одержала со значительным преимуществом.

Екатерина Кириллова, победитель Первенства России по пауэрлифтингу

«Девочка была сильная. Она подняла 375 килограммов. Я ее победила на 20 килограммов с суммой 395. Я очень довольная своим результатом. Я этого добилась, благодаря своему тренеру. Он очень помогал в моем выступлении.»

Случай, когда нужно до последнего верить в свои силы. Тренер Екатерины вспоминает, во время подготовки возникли сомнения. Стоит ли отправлять девушку на соревнования?

Марат Рафиков, тренер по пауэрлифтингу

«Сезон складывался не очень хорошо для нее. Она поменяла весовую категорию и не могла к ней никак привыкнуть. Сработаться с весом. Но в конце концов, мы поймали баланс. В принципе, успешный результат. Я доволен. Можно было, конечно, чуть больше, но мы будем работать дальше.»

Теперь на очереди Первенство России по жиму. Соревнования начнутся уже через неделю. А уже этой весной Екатерина отправится за новыми медалями на Первенство Европы по пауэрлифтингу.