Интересный проект

Ульяновские актеры и режиссеры-любители организовали интересный проект. С помощью коротких видеороликов они рассказывали короткие истории из жизни. В основу легли стихотворения ульяновских поэтов. Таким образом, региональные кинопроизводители решили популяризовать один вид творчества через другой.

Алексей Родькин, руководитель проекта

«Идея была в том, что можно на таких простых моментах как обычные стихи, можно сделать что-то интересное, отразить как-то человеческие судьбы.»

Презентация работ прошла на базе учреждения «УльяновскКинофонд». Оно открылось не так давно. Но по праву считается центром притяжения кинопроизводителей со всего региона. Разумеется, пока речь идет в основном о любителях. Впрочем, кинокластер развивается. В «УльяновскКинофонд» появилась лаборатория. Здесь можно не только демонстрировать свои работы, но и творить. Кроме того, фонд сотрудничает со ВГИКом и Санкт-Петербургским институтом кино и телевидения. Для ульяновских кинопроизводителей разработаны образовательные программы.

Анастасия Макеева, начальник отдела региональных кинопроизводителей (УльяновскКинофонд)

«Мы очень гордимся, что в нашем регионе создается именно такое кинопространство, в котором творческие люди могут показывать свои работы и реализовывать свое творчество.»