97-летие гражданской авиации

9 февраля вся страна отметит 97-летие гражданской авиации. Эта сфера всегда была и остается важнейшей составляющей транспортной системы России. Благодаря усилиям авиаторов сегодня совершенствуется авиационная инфраструктура, открываются новые маршруты, создаются комфортные и безопасные условия для пассажиров, повышается качество их обслуживания.

Дмитрий Лопастийский, инспектор – пилот Ульяновского института гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П.Бугаева

«От имени себя и нашего коллектива поздравляю всех с праздником. Желаю всем здоровья, летного долголетия, счастья, благополучия, благосостояния. И всего самого хорошего. Летать долго и самое главное безопасно.»

Этот праздник важен и для нашего региона. На территории Ульяновска действует крупнейший в России авиастроительный завод, два международных аэропорта. В Институте гражданской авиации готовят пилотов и не только, для всей страны.

Даниил Брежнев, курсант 5 курса Ульяновского института гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П.Бугаева

«В этот прекрасный день хотел бы пожелать курсантам младших курсов, всем, кто хочет связать свою жизнь с гражданской авиацией не бояться трудностей, поскольку этот путь тернист. Много проблем будет на пути к цели, но это того стоит, не бойтесь, дерзайте. Все получится.»

Виктор Долбилов, командир – инструктор Ульяновского института гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П.Бугаева

«Хочу в преддверие праздника поздравить всех с днем гражданской авиации. Пожелать всем чистого неба, мягких посадок. Здоровья. И хороших курсантов,. У меня получилось так, что я продолжал семейную династию. Дед у меня летчик, папа летчик, вот и я уже 4-й год работаю командиром -инструктором в летном училище.»

За время своего существования Ульяновский институт гражданской авиации подготовил более 8 тысяч специалистов с высшим профессиональным образованием. Сейчас в арсенале учебного заведения около 200-сот однодвигательных и 24 двухдвигательных учебных воздушных судна. В этом году институт отметит 85-летие со дня своего создания.