Состязания по армейской тактической стрельбе

На полигоне Поливно сегодня проходят состязания по армейской тактической стрельбе. Важный отборочный этап на пути к соревнованиям Воздушно-десантных войск России. В боевой подготовке соревнуются лучшие стрелки 31-й десантно — штурмовой бригады. Ровно пятьдесят военнослужащих, среди которых и девушки, демонстрируют мастерство владения боевым оружием. Точность и скорость необходимо показать сразу в трех упражнениях.

Сергей Сухорев, заместитель командира 31-й отдельной десантно-штурмовой бригады

«Первое упражнение-это практическая стрельба из пистолета-ярыгина, второе упражнение – это стрельба из автомата Калашникова и третье упражнение в комплексе – стрельба из пистолета и автомата. Военнослужащий обязан в кратчайшие сроки положить максимальное количество мишеней из различных положений не всегда удобных для каждого военнослужащего.»

По результатам стрельб командование отберет 10 военнослужащих, которые набрали самые высокие баллы. Они представят честь 31 бригады на Всероссийских соревнованиях по армейской тактической стрельбе, а также поборются за звание лучшего десантного взвода.